Обязательная отметка в журнале и штрафы за неправильное сканирование пальца в таймексе - законность и возможные действия

• г. Воронеж

В начале и конце рабочего дня все сотрудники обязаны отмечаться в журнале и прикладывать палец в таймексе. Так вот, у меня не всегда проходит палец, за что ежемесячно с зарплаты с меня снимают большие штрафы. Законно ли это? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Взимание штрафов не предусмотрено трудовым законодательством. Обратитесь с жалобой на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего доброго.