Ситуация с отсутствием первого класса в лицее - директор предлагает учительнице новую должность

• г. Оренбург

Работаю учителем начальных классов в лицее 5 лет, пед стаж 23 года, мать-одиночка (дочери 14 лет). В этом году из-за небольшого количества детей в поселке я не могу набрать 1 класс. Хотя директор взяла еще одного учителя в этом году закончившего вуз (у нее класс набран), до этого она работала психологом. Директор ссылается на выбор учителя родителями будущих первоклассников. Директор предлагает с мне ставку вожатой. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.