Арест зарплаты без предоставления новой справки - правомерные действия и возможные шаги в данной ситуации

• г. Владивосток

У меня задолженность по кредитам. Высчитывают по исполнительным листам 50 процентов из зарплаты. Приставам я предоставляла справку с работы о зарплатном счете. Сейчас пришло новое производство и приставы опять арестовали мою зарпл. Карту. Говорят, потому что новое производство-нужно снова предоставлять справку и разбираться. Работу не меняла. Правомерны ли их действия? Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, ничего противозаконного в этом нет.. Вам следует предоставить справку о том, что счет зарплатный и тогда арест снимут.

Добрый день. Если не согласны - пишите жалобу старшему судебному приставу. По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В этот период должна прийти зарплата. Они ее снимут безвозвратно?

Если счет арестован то снимут.. думаю, что Вам следует обратится к руководству и просить выплатить зарплату наличными или после снятия ареста.

Доброго вам времени суток. Чтобы вы понимали, даже по нескольким исполнительным листам не могут удерживать более 50% от дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

Вернете 50%, Вы пока пишите заявление приставу и указывайте на ранее поданные документы в рамках другого ИП. Можете и жалобу одновременно направить.