Что касается пасынка - Дмитрия, то его тоже выпустили под подписку.

• г. Москва

03.03.11 На моего сына было совершено нападение п. Клязьма Пушкинского р-на, где мы временно проживаем с сыном (прописка у нас Московская). В 7 часов утра он шел на электричку на него с ножом напал мой пасынок. Он пырнул ножом сына в область сердца, но наткнулся на партмоне в кармане и раненения не произошло. Он повторно нанес удар в область живота. Сын получил серьезные ранения (было поражено часть почки, 12-перстной кишки и желчный пузырь, который в последствие был вырезан). Сын пролежал в больницк 25 дней. Сейчас он выписан и приступил к работе. Что касается пасынка - Дмитрия, то его тоже выпустили под подписку. Пасынок в содеянном не признается и свидетелей небыло, но есть серьезный мотив. Мой муж-отец Димы, из-за недостойного поведения сына (он много пил, часто бил отца) после смерти оставил завещание, в которое входило: загородный дом с участком и часть московской квартиры, в которой он был прописан. Сейчас ведется судебное разбирательство по иску со стороны пасынка, но суд он проигрывает, так как завещание справедливо. Я очень сомневаюсь, что Дима будет наказан по справедливости и поэтому хочу обратиться к специалистам за советом. Что мне в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, вашему сыну причинены тяжкие телесные повреждения и органы следствия обязаны возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Ваш сын или его адвокат (если он у него есть) имеют право знакомиться с материалами дела и обжаловать решения и действия следователя в прокуратуру или в суд.