Правомерна ли выписка детей бывшим мужем, без согласия матери?

• г. Брянск

Может бывший муж уехать с ребёнком в отпуск без согласия матери ребёнку 8 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно действующего законодательства имеет полное право на выезд с ребенком на отдых без согласия матери.

--- Здравствуйте, может так как он такой же родитель как и мать. Если место жительства определено с матерью, то её согласие отец обязан получить. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Если отец не лишен родительских прав, то вправе забрать ребенка с собой без согласия матери, он такой же законный представитель, как и мать ребенка.