Как мне получить задолженность по решению судебного пристава, если у меня на руках только копия постановления?

• г. Барнаул

Моему сыну исполнилась 2,5 года назад 18 лет Судебный пристав рассчитал задолженность около 1 мл рублей И закрыл производство Но мне не приходили никаких документов Из другого дела об оспаривание этой суммы у меня на руках копия этого постановления У судебного пристава я не могу получить оригинал Какие мои дальнейшие действия Как мне получит эту задолженность?

Ответы на вопрос (7):

Данную задолженность вы может вообще никак не получить, если у отца ребенка нет денег и имущества. Долг будет аннулирован.

Можете пожаловаться на пристава в прокуратуру за то,что не проинформировал надлежащим образом.

Здравствуйте либо напишите на приставы жалобу его вышестоящему руководству а также в прокуратуру района либо обжалуются действия приставов в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

ЗЩдравствуйте!

Судебный пристав зафиксировал Вашу задолженность. Теперь с этим документом как можно быстрее обращайтесь к приставам за взысканием сыммы долга.

Добрый день. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. После 18-летия право требовать долг принадлежит не Вам, а ребенку.

Они предлагают обратиться в суд о получении исполнительного листа

---Здравствуйте, вам вс ё верно предлагают сделать. Правда не факт что вы его получите. Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Теперь этим всем должен ребенок заниматься, а не Вы. Поэтому можете убедить своего ребенка в необходимости такого взыскания, если он против.