Могу ли я купить авто со штрафстоянки и передвигаться на нем по дкп или доверенности если машина в аресте у приставов?

• г. Красноярск

Могу ли я купить авто со штрафстоянки и передвигаться на нем по дкп или доверенности если машина в аресте у приставов?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Приобрестиавтомобиль вы сможете только у собственника и только после снятия ареста. У стоянки не сможете купить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Автомобиль вам может продать только собственник, собственник должен оплатить штраф, снять арест и потом может продать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет. Сам по себе арест не влечет прекращение права собственности у собственника. А вот если пристав торги будет проводить арестованного имущества, вот в таком случае можете участвовать в торгах.

Спросить
Пожаловаться

Вчера сотрудники ГИБДД задержали машину. И поставили на штафстоянку из за ареста. Машина в аресте 9 месяцев у приставов. Машину приобрел в кредит в 2013 году. Могу ли я забрать машину из штрафстоянки?

Авто забрали на штрафстоянку (якобы за неправильную парковку). Машина на имя родственницы. Доверенность простая письменная. Отдадут ли машину со штрафстоянки без нотариальной доверенности?

Вчера сотрудники ГИБДД задержали машину. И поставили на штафстоянку из за ареста. Машина была в аресте 9 месяцев. Могу ли я забрать машину из штрафстоянки?

В ноябре 2021 года отдал свою машину на ремонт товарищу, в конце ноября без моего разрешения он управлял машиной пьяным и авто забрали на штрафстоянку, недолго думая мы написали задним числом ДКП ТС, якобы это была его машина (чтоб не платить мне за штрафстоянку), потому что я знал что он не заплатит, и сразу составили ДКП на машину о том, что якобы я через месяц у него купил машину (которую продал ему месяц назад), сейчас 15.08.2022 года машина до сих пор находится на штрафстоянке, уважаемые юристы, подскажите:

По ДКП я собственник, по документам я купил машину, которая находится на штрафстоянке, как мне быть, чтоб вытащить машину со штрафстоянки и ничего не платить, ведь по ДКП это мой автомобиль, однако я купил его уже на штрафстоянке, какие могут быть мои действия? Спасибо!

Машина находиться в аресте от судебных приставов машина она оформлена на хозяина мы ездием по доверенности могут ли ппс забрать машину если да то кто должен будет оплачивать штрафстоянку.

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа по ДКП. Перекуп в ПТС не вписан, у него тоже ДКП. Сроки постановки на учёт вышли (10 дней). Меня остановили и забрали машину на штрафстоянку за езду без прав. Могу ли я забрать со штрафстоянки по ДКП от от этого перекупа, если нет страховки и машина поедет на эвакуаторе?

Остановили авто. Номера и документы в розыске, есть только дкп. машину забрали на штрафстоянку по ст. 12.3,документы забрали сотрудники дпс. как забрать машину с штрафстоянки.

Муж попался на машине сотрудникам гибдд в нетрезвом виде и без прав. Машина на штрафстоянке, ему дали 10 суток. Я являюсь водителем, вписана в страховку одна. Муж собственник авто. Гибдд требуют доверенность. Могу ли я забрать авто со штрафстоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение