Могу ли я купить авто со штрафстоянки и передвигаться на нем по дкп или доверенности если машина в аресте у приставов?

• г. Красноярск

Могу ли я купить авто со штрафстоянки и передвигаться на нем по дкп или доверенности если машина в аресте у приставов?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Приобрестиавтомобиль вы сможете только у собственника и только после снятия ареста. У стоянки не сможете купить.

Здравствуйте.

Автомобиль вам может продать только собственник, собственник должен оплатить штраф, снять арест и потом может продать.

Добрый день. Нет. Сам по себе арест не влечет прекращение права собственности у собственника. А вот если пристав торги будет проводить арестованного имущества, вот в таком случае можете участвовать в торгах.