По достижении ребёнком 18 лет долг по алиментам аннулируется?

• г. Уфа

По достижени ребёнком 18 лет долг по алиментам аннулируется?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте долг и не аннулируется просто прекращается исполнительное производство но его в праве возобновить по вашему заявлению Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, но необходимо обращаться к приставам и возобновлять исполнительное производство каждые 3 года, чтобы его не прекратили.

Доброго времени суток! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Добрый день

Нет, задолженность по алиментов взыскивается до полного ее погашения, независимо от того сколько лет будет реьенку.