Возможность фотографирования на перроне автовокзала - ограничения по внутренним правилам и борьба с терроризмом

• г. Тамбов

Хочу спросить, имею ли я право фотографировать для себя и своей странице в сети на перроне автовокзала? Ссылаются на то что снимать запрещено внутренними правилами, и из за борьбы с терроризмом?

Ответы на вопрос (5):

В настоящее время фотосъемка на указанных вами объектах дейстивтельно производится только с разрешения администрации, но это касается съемок самого объекта и его помещений. Что же касается съемки провожаемых лиц (прощальная фотография у поезда и т.п.), то никто не может вам этого запретить.

Добрый день. Если Вам довели данные правила, то надо подчиниться. Вы пользуетесь чужим имуществом, а потому должны уважать правила пользования, которые установил законный владелец.

А вроде в общественныхъ местах коим является автовокзал снимать можно. По 4 пункту статье 29 Конституции.

Главное в этом пунке сочетание любым законным способом. Если вы нарушаете админристативные запреты, то данный способ законным назвать уже нельзя.

Ваше право на получение информации никак не может нарушать права других лиц на что-то еще. Иначе мы сейчас договоримся, что можно снимать происходящее в чужих квартирах через открытые окна и т.д.