Что делать, если другой водитель без страховки виноват в ДТП и моя страховая компания отказала в выплате? Есть ли возможность получить компенсацию за потерю товарной стоимости нового автомобиля?

• г. Самара

Попал в дтп. Виновным признан другой водитель, но у него не оказалось страховки. Моя страховая компания в выплате мне отказала. Что делать? И могу ли я рассчитывать на выплату " потеря товарной стоимости" тка как машина у меня совсем новая?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае страховка ОСАГО не работает, поскольку ответственность виновника ДТП не была застрахована, поэтому придется обращаться в суд с иском к непосредственному виновнику ДТП.

А как на счёт потери" товарной стоимости"?

При обращении с иском к виновнику ДТП, Вы должны будете предоставить в суд экспертизу, где будет указана сумма ущерба, просите эксперта, чтобы включил туда УТС.

Если ответственность виновника не застрахована-возмещать ущерб будет сам виновник. Если автомобилю менее 5 лет - эксперт может посчитать утрату товарной стоимости транспортного средства, которая также подлежит возмещению.