Возможно ли подать заявление на перерасчет пенсии за последние пять лет моей работы?

• г. Надым

Мне насчитали пенсию по одним годам (5 лет) Могу ли я подать заявление на перерасчет пенсии по другим годам, за последние пять лет моей трудовой деятельности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте пенсия рассчитывается из нескольких показателей из страховых пенсионных взносов уплаченных за вас работодателем после 2002 года а также по справки о любых 5 годах непрерывного стажа до 2002 года предпочтительнее взять справку конца восьмидесятых начала девяностых годов так выгоднее.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением, если откажут, то в судебном порядке требовать перерасчета.

Спасибо за обращение на наш сайт.