Могу ли я обналичить материнский капитал? И как это будет происходить?

• г. Оренбург

Могу ли я обналичить материнский капитал? И как это будет происходить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обналичить материнский капитал нельзя, это незаконно. Вы можете направить его на приобретение жилого помещения, образование детей, на свою пенсию.

Здравствуйте! Обналичить материнский капитал нельзя.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона (женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки).

Здравствуйте, Галина!

Обналичивание материнского капитала не законно. За это могут привлечь к уголовной ответственности. Не советую этого делать.

Не можете обналичить материнский капитал. За это грозит уголовная ответственность. МСК используется на покупку жилья, обучение детей, пенсию матери.

Добрый вечер! Не надо рисковать своей свободой! Обналичивать материнский капитал НЕЛЬЗЯ! Ни одна схема с этим вопросом не работает! Не мечтайте! Удачи Вам!