Переписка материнского капитала по доверенности для покупки дома - законно или незаконно? Влияние на прописку детей.

• г. Краснодар

Я хочу переписать материнский капитал по доверенности знакомому человеку он сможет купить на материнский капитал у моей свекрови дом чтобы обналичить деньги как это будет законно незаконно дети будут там прописано.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, переписать по доверенности материнский капитал нельзя! Не один нотариус не выдаст такую доверенность. Вы такими действиями, связанными с обналичиванием маткапитала себе статью Уголовного кодекса РФ заработаете. Не нужно ввязываться в сомнительные предприятия.