Право на учет для малоимущих в аварийном доме - могут ли муж и семья оформить регистрацию, если он прописан у родителей

• г. Кострома

При постановке на учет малоимущих, нуждающихся в жилье (основание: аварийный дом) есть ли право у моего мужа состоять на учете с семьей, если он прописан на соседней улице, у своих родителей (собственности не имеет), ведь регистрация является лишь способом учета граждан и носит уведомительный характер... Спасибо...

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ВЫ все в вопросе указали АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО - КОНЕЧНО ВАШ муж ДОЛЖЕН быть учтен как член семьи

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер. А ваш муж при постановке на учет как нуждающийся должен а также участвовать в данной программе раз он там зарегистрирован. Хорошего приятного вечера.

Местом жительства человека считается место его регистрации. Если Ваш муж зарегистрирован у родителей, то он имеет там право проживания и при постановке на квартучёт будут учитывать его нуждаемость по той доли жилой площади, на которую он имеет право. Если Вы хотите получить жилую площадь на семью, то нужно жить в одном месте.

Спасибо... Мы и живем в одном месте, но муж прописан по другому адресу и администрация его доходы и имущество учитывает. Свидетелей полно, что он там не проживает...

Поскольку вы состоите в браке, то ваш муж является членом вашей семьи независимо от того, где он проживает и поэтому учитываются его доходы и его имущество (если таковое имеется)