Как защитить свои права и имущество при конфликте с соседями на участке?

• г. Кемерово

Я купил участок но документы оформляются но соседи делают забор и кидают глину комне и делает что ему вздумается и новый забор продвинул на 20 см как мне быть они говорят покожи документы могу ли я их им непоказывать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Можете это обжаловать в судебном порядке а можете просто перекинуть глину и мне участок закон во мне запрещает это сделать.

Доброго времени суток! Конечно можете. Вы также можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом.

Добрый день, Сергей! Вы не обязаны никому показывать документы, что вы купили данный участок. Если не уберут после себя строительный мусор, то скажите, что обратитесь с иском в суд и заявите о возмещении не только материального вреда, но еще и морального. А забор вообще им придется снести, так как он установлен на вашей территории. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!