Могу ли я получить ипотеку с использованием материнского капитала и без официального дохода, если не хватает 400 тыс. рублей на покупку квартиры?

• г. Адлер

Хочу купить квартиру, а денег не хватает. Есть мат капитал, но я не работаю. Мне дадут ипотеку под эту сумму? Остальная сумма есть, то есть не хватает именно 400 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы не работаете, то ни один банк Вам не одобрит ипотечный кредит, даже если под материнский капитал. Дождитесь когда второму ребенку исполнится три года, тогда сможете без ипотеки.

Людмила!

Обратитесь в пенсионный фонд и решайте этот вопрос с ними. До решения вопроса о выделении средств мат. капитала ипотеку оформлять нельзя.

Здравствуйте! Обращайтесь с этим вопросом непосредственно в банк, все зависит от жилого помещения. В некоторых случаях ПФР отказывает в переводе средств материнского капитала и заемщикам приходится из своих средств производить выплаты. В Вашем случае банк учтет этот момент и вероятно, что может оформить с Вами договор.