Влияет ли перевод денежных средств от кредитного потребительского кооператива на законность их снятия со своего банковского счета для строительства жилого дома с использованием материнского капитала?
• г. Москва
Будет ли законным, если я сниму со своего банковского счета денежные средства, которые мне переведет Кредитный потребительский кооператив по договору займа для строительства жилого дома под обеспечение материнского капитала? Спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (5):
г. Краснодар
Добрый вечер. Если вы снимете данные денежные средства в таком случае вас привлекут к уголовной ответственности на основании статьи 159 Уголовного кодекса мошенничество. Хорошего приятного вечера.
Спросить16.06.2017, 21:21,
г. Санкт-Петербург
Доброго вам времени суток. Если это будет обналичкой материнского капитала, то это будет явно не законно. Удачи вам и всего наилучшего.