Как не платить страховку в случае погашения кредита? Я имею на это право?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как не платить страховку в случае погашения кредита? Я имею на это право?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если кредит досрочно погасили, то нужно составлять и направлять в банк заявление на возврат части страховки, дублировать заявление в СК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина!

Если Вы досрочно погасили кредит то можете требовать расторжения договора страхования.

А так Вам следует изучить договор кредитования. Есои в нем нет обязательного требования страховать то можете не страховать

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. После досрочного погашения кредита, вы пишите заявление в страховую компанию о пересчете и возврата вам переплаченной суммы страховки. В случае отказа-подавайте в суд, дело не сложное, выигрывайте, а страховая при этом несет еще и потери в виде судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Это только в случае досрочного погашения?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если кредит досрочно погасили, то нужно составлять и направлять в банк заявление на возврат части страховки, дублировать заявление в СК.

Либо досрочно, либо в течение 5 дней после оформления договора.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. К сожалению да. Потому что страховая распределяет сумму страховки на весь период действия кредитного договора. Иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, расторгнуть договор страхования кредита возможно в случае досрочного погашения кредита, а так же в течение 5 дней с момента заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я купила в кредит машину и меня заставили подписать доп. соглашение по которому я не имею права вернуть часть страховки даже при досрочном погашении кредита. После погашения эта страховка не имеет смысла т.к застрахованы в этом случае платежи. Можно ли вернуть часть страховки операясь на новый закон вышедший 1 сентября который обязывает банки возвращать часть страховки при досрочном погашении кредита? Ведь это доп соглашение противоречит закону и моим правам.

При оформлении кредита (60 мес.) наличными была оформлена страховка от несчастного случая. При полном досрочном погашении кредита (через месяц) мне отказывают в расторжении страховки. Прав ли банк, если я не оплачу страховку-это будет основанием для расторжения страховки? Спасибо.

Мною был взят кредит, погашен полностью с срок, могу ли я вернуть страховку. Везде говориться о том что можно в случае досрочного погашения или отказа от страховки во время погашения кредита, а в данном случае возможно? Именно о погошении в срок? Спасибо.

Как вернуть навязанную банком страховку по кредиту, если в договоре указано, что даже в случае досрочного погашения кредита - страховка не возвращается.

Оформила кредит со страховкой. Страховка вошла в сумму кредита. После подписания договора написала заявление на отказ от страховки. Деньги за страховку вернули на счёт. Теперь банк вынуждает внести эту сумму в досрочное погашение. Законно ли это? Если я не внесу сумму страховки для досрочного погашения, чем мне это грозит. В договоре прописано только, что при отказе от страховки повышается процентная ставка, но не написано, что должна в обязательном порядке внести сумму страховки для досрочного погашения.

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

Какие последствия могут быть, если не платить страховку по ипотечному кредиту? Законно ли повышение банком процентов по ипотечному кредиту в случае не оплаты страховки? Законно ли требование банка о полном досрочном погашении кредита в случае не оплаты страховки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать, чтоб вернуть страховку после полного погашения кредита. Сумма страховки была расчитана на ежемесячное погашение. Кредит был в хом банке. Спасибо.

При досрочном погашении кредита.. имею ли я возможность вернуть страховку.. а так же..если кредит еще не выплачен.. есть ли возможность перевести страховку в счет погашения кредита?

У меня есть квартира которую я брала по ипотечному кредиту в банке ВТБ 24 в 2014 году, там меня обязали ежегодно платить страховку за этот кредитквартиру, вот теперь у меня возник я имею право перестать вообще платить эту страховку? И могу ли я вернуть ту сумму которую я выплачивала банку (страховку), после погашения кредита досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение