Противостояние недоброжелательной соседке в Новосибирске - как защитить себя и свои интересы в новом городе

• г. Мирный

Мы работаем и живем в Якутии. Здесь же и прописаны. Но имеем квартиру в г. Новосибирске. И в отпуск наведываемся туда. А в наше отсутствие за квартирой смотрит наша дочь, иногда сын приезжает в город по делам и останавливается там. Наша соседка снизу нас сразу не взлюбила, как только мы сделали там ремонт и стали иногда жить во время отпуска. Даже заявила-вы тут жить не будете. И с тех пор идет психологический прессинг. С ее стороны. До этого квартира пустовала. Теперь же на каждый наш шорох она стучит по батарее, либо в свой потолок, кричит маты в ванной или звонит по телефону. И это каждый день по нескольку раз в день. Ходит о нас сведения собирает в ЖЭУ. на предмет кто у нас прописан (мы там не прописаны). Запугала весь подъезд (она вольна на язык. Женщина на пенсии и целиком себя посвятила скандалам и сплетням), ходит с них подписи против нас собирает. Скажите. Пожалуйста, мы как-то можем противостоять этой даме. Или у нас безнадежное положение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оскорбление это уголовно наказуемое деяние (преступление), предусмотренное ст. 130 УК РФ. Подайте по данному поводу на нее заявление в участок мировых судей по месту ее жительства