Права инспектора рыбнадзора - могут ли они быть применены в другом районе и во время рыбалки?

• г. Алейск

В районе имеется свой инспектор рыбнадзора во время рыбалки к мужчинам подъехал человек представился инспектором рыбнадзора по другому району и начал так сказать качать права и грозить составлением протокола подскажите пожалуйсто имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Он не только может, но и обязан (по аналогии с работником полиции).

Другой вопрос, если он производит указанные действия постоянно, необходимо посмотреть его полномочия, регламентированные в отношении лругих территорий внутренним документом.