Плачу алименты ребенку, скоро будет еще один (другой брак), можно ли уменьшить размер алиментов?

• г. Самара

Плачу алименты ребенку, скоро будет еще один (другой брак), можно ли уменьшить размер алиментов? И если можно то образец заявления.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, размер алиментов вы сможете уменьшить, если у вас во втором браке родится ребенок и ваша вторая супруга взыщет с вас алименты через суд. Тогда размер алиментов выплачиваемых первому ребенку будет превышать размер средств на содержани е второго ребенка. После этого вам надо будет обратиться в суд о снижении размере алиментов. Вы просите образец заявление - здесь ничего сложного нет, просто обращаететсь в суд, описываетесворю ситуацию и просите удовлетворить исковые требования....