На неделе выходной в понедельник, вызывают повестке в полицию в качестве свидетеля. Оплатят ли мне повестку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы имеете в виду на работе, то поскольку у Вас выходной, то повестку к сожалению не оплатят в данном случае.

Здравствуйте! По законодательству данный рабочий день Вам должны оплатить. В случае неуплаты можете обжаловать это в суде.

Да. конечно Вам должны оплатить повестку и вызов в правоохранительные органы согласно действующего законодательства. Удачи Вам и всего хорошего.