Хочу вернуть деньги со страховой компании при досрочном погашении кредита. Нужен образец заявления в страховую компанию.

• г. Иркутск

Хочу вернуть деньги со страховой компании при досрочном погашении кредита. Нужен образец заявления в страховую компанию.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Такое заявление составляется в произвольной форме, просите вернуть неиспользованную часть страховой премии

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Заявление в страховую компанию вы можете составить в произвольной форме, просто изложить все обстоятельства и сформулировать требование.

Спросить
Пожаловаться

Анна, никаких образцов как и шаблонов нет, заявление-претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть полис страхования, он у вас на руках? Выписку по счету? Кредитный договор?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пишите в произвольной форме, требования излодите свои, образца на этот счет нет.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в страховую компанию и получите образец. А вообще такие заявления пишутся в произвольной форме. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! К заявлению нет определенных строгих требований, сформулируйте свои требования в произвольной форме, примерные образцы можно посмотреть в Интернете. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Данное заявление составляется в произвольной форме указывайте на факт досрочного погашения кредита и требования о возврате денежных средств по договору страхования за неиспользованный период.

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Интересует образец, форма заявления на возврат страховой премии при досрочном погашени кредита при обращении в страховую компанию.

Я 25.05.2014 г. Купил автомобиль в кредит, мне навязали страховку Страхование жизни 109 тысяч. В автосалоне старший менеджер уверял, что при досрочном погашении кредита страховую премию вернуть.

09.06.2014 г. я погасил кредит и написал заявление в страховую компанию на возврат страховой премии и приложил справку от банка об отсутствии задолженности по кредиту.

Страховая компания прислала ответ, что при досрочном погашении договором не предусмотрена выплата страховой премии.

Как быть в сложившейся ситуации?

Могу ли подать в суд заявление по правам потребителя на страховую компанию на возврат не пересчитанной страховой выплаты при досрочном погашении кредита, если кредит досрочно был погашен в 2013 году? Спасибо.

В 2018 г брал кредит в ВТБ банке и заключал договор со страховой компанией. Как вернуть деньги со страховой компании при досрочном погашении кредита? Спасибо.

Я застраховала жизнь при получении потребительского кредита. Кредит был досрочно погашен. Я направила запрос в страховую компанию с просьбой произвести перерасчет и вернуть неиспользованную страховую сумму. Страховая компания отказала в связи с тем, что страховала жизнь, а не риск по невыплате кредита, хотя выгодоприобретателем по риску жизнь являлся банк. Есть ли шанс через суд получить денежные средства от страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы мне помочь я взяла в банке потребительский кредит погасила его досрочно менее 6 мес девушка мне сказала что при досрочном погашении страховая часть возмещается я обратилась в страховую компанию ренессанс жизнь с официальным документом по форме компании о расторжении договора страхования в связи с досрочным погашением кредита. Страховая компания возместила мне деньги но вот только сумма далека от реальности я заплатила страховку в размере 66 644 00 коп а выплатили мне 640 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение