Городская больница в г. Буй отказывает в приеме пенсионеров и бывших железнодорожников, приписанных к ж.д. поликлинике

• г. Кострома

В городской больнице (г. Буй Костромская обл.) отказывают в приеме заболевших (пенсионеров, бывших железнодорожников) из-за того что эти люди приписаны к ж.д. поликлинике.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. По общему правилу плановое обращение осуществляется по месту прикрепления. При этом, Если вам отказывают незаконно в оказании медицинской помощи нужно обращаться в Управление здравоохранения или прокуратуру по данному факту.

Добрый день. Если у Вас есть полис ОМС Вы вправе сами выбирать медицинское учреждение где Вам лечиться, для этого необходимо написать в это учреждение заявление о прикреплении к этой поликлинике.