Сгорел дом г Буй Костромская обл. выделили временное жилье могу ли я и вправе ли просить постоянное жилье.

• г. Буй

Сгорел дом г Буй Костромская обл выделили временное жилье могу ли я и вправе ли просить постоянное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны предоставить постоянное жилье.....

Да, имеете полное право на предоставление вам жилого помещения такой же площади по договору соц найма во внеочередном порядке согласно ст. 57 ЖК РФ

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

3. Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления. Решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма выдаются или направляются гражданам, в отношении которых данные решения приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия данных решений.

4. Решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, принятое с соблюдением требований настоящего Кодекса, является основанием заключения соответствующего договора социального найма в срок, установленный данным решением.