Неполадки с восстановлением крыши после пожара - кто должен выполнять ремонт и где искать помощь

• г. Ростов-на-Дону

Во время пожара 2-х этажного дома (не частного, многоквартирного) сгорела крыша и фасад. Управляющая компания сделала временную крышу (закрыла рубероидом), сославшись на то, что раз жилье приватизированное, то крышу восстанавливать надо самостоятельно. Пошел дождь и эта временная крыша стала течь прямо в комнаты. На самом ли деле крыша является собственностью жильцов и ремонт за наш счет? За что тогда мы платим ежемесячно статью Содержание и ремонт жилья? Или есть спец. Программы для погорельцев? Посоветуйте, что делать и к кому обращаться.

С уважением,

Яковлева Наталья, г.Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (5):

Наталья Яковлевна,крышу должен ремонтировать виновник пожара.