Вопрос по расписке. Мы написали ее от своей руки, а человек получивший деньги, расписался в ней сам. Действительно ли она?

• г. Москва

Вопрос по расписке. Мы написали ее от своей руки, а человек получивший деньги, расписался в ней сам. Действительно ли она?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Действительна.

Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Если вы деньги действительно занимали, то данная расписка может быть использована в качестве доказательства договора, даже если там нет вашей подписи.

Да, имеет полную юридичесую силу данный документ. Действительная данная расписка если содерит все данные сторон, срок расчетов и прочие условия. Удачи Вам.

Возможно у суда возникнут вопросы к такой расписке, желательно чтобы она была написана получателем полностью или заверена у нотариуса, а в Вашем случае, возможно, придётся побороться.

Да такая расписка написанная от руки является действительной она подтверждает тот факт что должник взял денежные средства и обязуется их вернуть в указанный срок. Судьи принимается такой документ за надлежащее доказательство.