Недобросовестный заемщик - как не стать жертвой поддельной расписки
₽ VIP

• г. Москва

Вероятный исход дела: я написала расписку следующего содержания моей рукой: Я, Иванова Елена, паспорт... выдан... приняла у далее идет почерк взыскателя Петрова Ивана деньги в размере... Обязуюсь вернуть до... моя подлись и дата. Дело в том что я не принимала денег у этого товарища, и он вписал что посчитал нужным своей рукой в пустое пространство на бумаге, куда предполагалось вписать сумму залога за дом, но это другая история. Теперь я должна этому товарищу приличную сумму которую не брала. Есть предварительная экпертиза что расписка выполнена 2-мя руками, но подпись моя. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос не простой, все зависит от экспертизы и на основании результат экспертизы надо будет выстраивать свою позицию. Если хотите перезвоните переговорим. С Чесноков

На мой взгляд, Лена, от экспертизы ничего не зависит, поскольку Вы не оспариваете написание Вами начала расписки и выполнение подписи.

Вся суть в формировании Вашей позиции, что необходимо сделать побуквенно, цепляясь за каждую буковку закона...

Вам надо подать иск о признании расписки недействительной по основаниям ее безденежья. В суде просить о назначении комплексной технической экспертизы расписки.

Лена, в Вашей ситуации нужно смотреть дело, да и вообще понимать: "А суд-то уже идет, или Вы пока только подготавливаетесь?" В общем пишите, если будет желание - поможем разобраться.

Надо видимо подать встречный иск, оспаривая займ по безденежности.

Конкретно можно будет сказать, только изучив ситуацию детально. Не в интернете