«Соседи требуют отодвинуть свою баню на 15 метров - что делать?»

• г. Череповец

У нас есть соседи, которые построили гостевой домик за двором от своей межи 4 метра, где мы строим свою баню от своей межи 1 метр, но соседи требуют, чтобы мы отодвинули свою баню, чтобы между их домом и нашей баней было 15 метров. Должны ли мы ее отодвигать?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нужно руководствоваться требования противопожарных правил, между двумя деревянными постройками должно быть расстояние не менее 15 м.

Так мы должны отодвигать свою баню? А они свой дом нет в этом случае?

Если соседи построили раньше, и зарегистрировали право собственности на свою постройку, то естественно в такой ситуации вы доллжны соблюдать указанное расстояние