Если лишить отцовства, после этого можно подать на алименты?

• г. Казань

Если лишить отцовства, после этого можно подать на алименты?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, да сможете подать на алименты, но лишить родительских прав, не так просто как вам кажется. Для этого нужны веские основания. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если даже отец ребенка будет лишен родительских прав, то все-равно будет обязан выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка.

Добрый день. Лишение родительских прав, это лишение только прав в отношении родителей ребёнка, все обязанности остаются и алименты взыскиваются

Если вы имеете в виду лишить родительских прав, то разумеется это никак не влияет на последующие обязанности его как родителя, алименты он так и должен будет платить.

Добрый день

Если человек лишен родительских прав, это не освобождает его от уплаты алиментов

Спасибо за обращение на наш сайт

Здравствуйте! В данном случае определенно имеете право согласно Семейному Кодексу РФ подавайте иск в мировой суд. В соответствии с законодательством РФ.

Вика. Добрый день. Лишение отцовства не освобождает от обязанности содержать ребенка, путем выплаты алиментов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.