Могу я взять заработную плату муж (он умер в 2012 году и на сегодняшний день ему было бы 56 лет) для начисления своей пенсии?

• г. Барнаул

Могу я взять заработную плату муж (он умер в 2012 году и на сегодняшний день ему было бы 56 лет) для начисления своей пенсии?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете по данному обстоятельству. Не предусмотрено законодательством. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте. Могу я взять заработную плату мужа для начисления своей пенсии?

Конечно нет, такого просто не предусмотрено законодательством РФ.

Нет вы не сможете для начисления вашей пенсии использовать данные о зарплате вашего умершего мужа. Пенсия будет начисляться исходя из вашего стажа работы.

Здравствуйте! Оценка пенсионных прав производится из заработной платы и стажа за 2000-2001 год или любые 5 лет подряд до 1 января 2002 года. После этого периода учитываются страховые взносы работодателя на Ваш лицевой счет.

Но пенсию начислили не исходя из моего стажа, а взяли заработную плату до 2002 года. Стаж 35 лет не прерывно. А пенсия 8026,10 Где справедливость?