Как удалить персональные данные из МФК и решить проблему звонков робота с разных номеров?

• г. Мурманск

Как удалить персональные данные из мфк? звонит робот на данные 5 летней давности причем был отказ в займе в этот раз неотказали оставила новые данные, так он звонит на ноые и старые данные одновременно и все со скрытых номеров. В полиции никакого движения.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или центральный банк РФ. ЦБ РФ осуществляет контроль деятельности финансовых организаций.

Здравствуйте,

Полиция реагировать не обязана, для начало нужно отозвать свои персональные данные, если в течение месяца ничего не изменится, писать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Пишите в таком случае жалобу в прокуратуру, предварительно напишите в данную организацию и потребуйте убрать Ваши данные. И уже если этого не сделают, тогда в прокуратуру с жалобой.

Доброго вам времени суток. От коллекторов никак не удалить. Лучше ставить их звонки на чёрный список на своем телефоне. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Анастасия.

Вам необходимо направить в МФК заявление об отзыве персональных данных.

В соответствии с п.3 ст. 9 ФЗ " О персональных данных, согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. После произведенного Вами отзыва персональных данных, МФК не имеет права взаимодействовать с Вами по тем данным которые Вы оставляли первоначально и по которым давали согласие на обработку. В случае, если МФК не отреагирует на Ваше заявление, то необходимо обратиться с жалобой в Роскомнадзор о несоблюдении ФЗ "О персональных данных", а также в Центральный Банк РФ на незаконные действия МФК.

Также Вы в праве направить заявление об отказе взаимодействия с МФК. В таком случае, МФК сможет взаимодействовать с Вами лишь путем почтовых отправлений.

С уважением, Кабальнов Никита.

Компания "ЮрСтандарт".

Добрый день! Напишите заявление в МФК об отзыве персональных данных. Если не поможет,-пишите заявление в Прокуратуру и Центральный банк РФ. Если это коллекторы, то - Приставам жалобу.