Мне нужна помощь - Куда обратиться с жалобой, если мой муж невиновен, но его намерены осудить в суде?

• г. Петрозаводск

На моего мужа заведено уголовное дело. Рассмотрение уже идет в суде. Несмотря на показания потерпевшей, которая подтверждает то, что он не совершал данное преступление, его намерены осудить. Куда я могу обратиться с жалобой? В своем регионе я этого делать не хочу, т.к. бесполезно.

Ответы на вопрос (5):

Если дело в суде, то никуда вы не можете обращаться, поскольку на суд никто не имеет права оказать воздействие. Может помочь (да и то не всегда) только хороший и честный адвокат.

Добрый день. Никакие жалобы, тем более от вас, вам не помогут, лучше найдите хорошего адвоката, который будет защищать вашего мужа в суде. Всего вам доброго

Надо решать вопрос с адвокатом, можно СМИ привлечь

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2017)

УПК РФ, Статья 49. Защитник

Некуда вам обращаться. Если дело рассматривается в суде, будет вынесен приговор. Осуждённый или его адвокат будут иметь возможность обжаловать этот приговор.

До вынесения приговора говорить о том, что вашего мужа "намерены осудить"-это преждевременно, это будет ясно только после провозглашения приговора-либо обвинительного, либо-оправдательного

В случае несогласия с приговором, ваш сын может обжаловать его в апелляционном порядке в вышестоящем суде в течение 10 дней после провозглашения приговора.