Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВиновник ДТП, отбывающий срок, рискует потерять земельный участок для будущего дома

• г. Екатеринбург

Мой муж виновник в дтп где погибли 2 человека пострадавшие выставили иски на 3 мл руб сейчас он отбывает срок могут ли наложить арест на земельный участок где мы начали строительство нашего будущего дома при этом мы живем в съемной квартре и другой недвижимости у нас нет.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Судебный приставы могут наложить арест на совместно нажитое в браке имущество и продать долю мужа

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Взыскание не может быть обращено на имущество, указанное в ст. 446 ГПК РФ. Поскольку на земле пока нет дома, на данный участок может быть обращено взыскание.

Потерпевшие могут обратиться в суд и потребовать раздела участка, так как он приобретен в браке. На половину участка Вашего мужа приставы после решения суда могут наложить арест.

Доброго времени суток!

Применить обеспечительные меры могут только в отношении имущества, которое принадлежит должнику. На ваше имущество наложить арест или применить иные обеспечительные меры не могут.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте. Наложить арест в данном случае могут только тогда, если этот участок оформлен именно на мужа. Однако арест это не изъятие участка, а лишь ограничение регистрации. Всего доброго.

Добрый день

Приставы могут наложить арест на земельный участок. Исключение составляет единственное жилье.

Если недостроенный дом является для Вас единственным жильем, то на него нельзя обратить взыскание. Можно наложить только запрет на регистрационнные действия.

Добрый день, Наталья! Приставы могут наложить арест на долю мужа в земельном участке и выставить его на открытые торги, если он куплен в период брака. Дом арестовать не смогут, так как он не зарегистрирован в регистрационной палате. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!