Я хочу прописать человека, мама собственник я прописан в квартире, могу ли я прописать к себе человека.

• г. Хабаровск

Я хочу прописать человека, мама собственник я прописан в квартире, могу ли я прописать к себе человека.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Прописать может только собственник.

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

--- Здравствуйте, никого вы не можете зарегистрировать на жилплощади которая вам не принадлежит. Удачи Вам и всего хорошего.

Прописать человека может только ваша мама как собственник жилого помещения, то есть это возможно только с ее согласия и только при ее личном присутствии в паспортном отделе.

Здравствуйте! Только с согласия собственника сможете зарегистрировать человека в данной квартире. Удачи Вам и всего хорошего!

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Здравствуйте. К сожалению нет, но это может сделать ваша мама если посчитает нужным поскольку она собственник, а в соответствии со ст 209 ГК РФ 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Здравствуйте.

Если вы не собственник, то вы никого не можете зарегистрировать у вас нет прав на квартиру, все действия только с согласия собственника.