Как защитить свои права на наследство от бабушки, которая отказывается общаться и может передать квартиру другим лицам?

• г. Ставрополь

Меня интересует такой вопрос у меня есть бабушка по отцу отцу отец умер прямой наследник это но родственики бабушке не дают мне с ней общаться и всякими путями не дает возможности мне общаться с ней настраивают против меня хотят забрать квартиру бабушкину скажите пожавуйсто если бабушка подпишит квартиру на других людей могу ли я притиндовать на квартиру, и сообщит мне ли нотариус о смерти.

Ответы на вопрос (13):

Нотариус не будет сообщать вам о смерти. Признать сделку, совершенную вашей бабушкой, недействительной, возможно в судебном порядке, по основаниям, предусмотренным законом, например, если она состояла на учете в ПНД.

Здравствуйте

Забрать не могут, только если она напишет завещания, либо оформить дарственную. Поэтому можете поговорить с бабушкой чтобы она вам квартиру завещала

Здравствуйте! Если бабушка при жизни подарит квартиру или продаст квартиру, то в случае смерти, просто наследовать нечего будет. Нотариус не обязан искать наследников.

Добрый день. Бабушка может написать завещание в любое время, запретить это нельзя. К юристу на индивидуальную консультацию обращайтесь.

Добрый день

Нотариус никому ничего не сообщает

Кто подаст заявление на вступление в наследство, тот и будет его оформлять

Если бабушка составит завещание на кого-либо, то тот человек и будет вступать в наследство

Вы являетесь внуком, по закону внуки наследуют по праву представления, то есть в случае смерти Ваших родителей

Поскольку Ваш отец умер до смерти бабушки, по закону Вы имеете право подать заявление о вступление в наследство.

Здравствуйте. Если бабушка подарит или завещает квартиру другим, то Вам, вряд ли что положено, если Вы - совершеннолетний и не инвалид. Нотариус сообщит об этом только если Вы обратитесь с заявлением о принятии наследства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

У бабушки нет детей только был один сын мой отец.

Вы наследник по закону по праву представления. Но это возможно только в том случаен. Если бабушка не оставит завещания на иное лицо или не подарит квартиру.

В таком случае по закону вы являетесь наследницей по праву представления поскольку ваш отец умер, если бабушка не оформит завещание и не подарит другим лицам

Это никак не ее праве написать завещание не скажется. А вообще надо с родственниками отношения поддерживать, если планируете что-то получить в дальнейшем.

Добрый день

Вы являетесь внуком, по закону внуки наследуют по праву представления, то есть в случае смерти Ваших родителей

Поскольку Ваш отец умер до смерти бабушки, по закону Вы имеете право подать заявление о вступление в наследство.

Бабушка имеет право оформить завещание на любое лицо, даже на лицо, не являющееся ей родственником. В таком случае Вы не сможете претендовать на наследство.

Здравствуйте. По закону Вы единственный наследник первой очереди по праву представления после смерти бабушки.

Но бабушка может при жизни продать или подарить квартиру, либо составить завещание в пользу третьих лиц.