Как восстановить документы в России после утери всех документов иностранному гражданину из Грузии?

• г. Краснодар

Чуть более 20-ти лет назад приехал из Грузии в Сочи, так сложились обстоятельства, что абсолютно все документы были утеряны. Как можно получить хоть какие-то документы в Российской Федерации законным путем? Очень хочется получить паспорт и жить нормально. На родине с кем удалось связаться не удается найти копии чего-либо спустя столько лет. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Начните с получения РВП.

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Добрый день. В данном случае Вам придется восстанавливать свои документы в Грузии. В РФ Вам не смогут помочь с оформлением документов.

Здравствуйте. В любом случае, надо обращаться в ФМС. Надо будет устанавливать факт постоянного проживания, потребуются доказательства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уважаемая Лика г. Краснодар!

Начинать решение данного вопроса необходимо с письменного Обращения в Архив ЗАГСА по месту вашего рождения "О выдачи дубликата Свидетельства о вашем рождении".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.06.2017 г.

Доброго времени суток! Начинать нужно в любом случае с установления анкетных данных вашей личности. Обратиться в архив ЗАГС и запросить дубликат свидетельства о рождении и далее по месту получения паспорта получить дубликат формы № 1. Документы удостоверяющие вашу личность нужно восстанавливать и делать придется в Грузии. В России вам вряд ли чем то помогут. Всего хорошего!