Какой исковой заявление составить для получения алиментов и наложения запрета или ареста на машину?

• г. Тюмень

Мне нужно написать какое исковое?,? Мне надо подальше на алименты и наложить или запрет на рег. Действия или арест на машину. И что лучше писать арест или запрет. Алименщик официально не работает!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

У приставов уже возбуждено исполнительное производство?

Если так, то Вам надо просто обратиться на имя старшего пристава и попросить наложить арест на авто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Обратитесь к судебному приставу о наложении ареста на машину

Поскольку должник нигде не работает, то лучше накладывать арест на саму машину, а не на регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы на алименты еще не подавали иск,-то у Вас нет оснований подавать на арест или на запрет. Основания появятся, когда долг появится по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по алиментам, наложили аресты, выезд, машина, счет, имею машину. Работаю официально, наложили арест на зарплату, 70% . Обязаны ли они снять запреты?

Пристав наложил арест на регистрационные действия на единственное жилье по заявлению жкх, но у меня есть еще несколько исп. производств, но по ним нет таких требований. При моем посещении пристав ответила. Что имеет право и по остальным делам без требований истца наложить запрет на рег. действия по недвижимости, (50% высчитывают с пенсии) Права ли она? И еще вопрос. Я сейчас прописана и живу в другом городе, и перевожу пенсию тудаже. Могу ли я или должна перевести все дела по новому месту жительства и кому я должна написать заявление о переводе? Спасибо!

В собственности однокомнатная квартира, за не уплату алиментов наложили запрет на проведения каких либо действий (не арест). Подскажите каким образом, я могу подарить эту квартиру, но не в пользу бывшей и ребенка. Заранее благодарен.

Как снять арест на водительское удостоверение за долг по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая - супруги в разводе, имущество не делили, развелись в 2014 году. В настоящий момент спор возник по автомобилю. С 2014 года на автомобиле передвигается бывшая жена, автомобиль оформлен на бывшего мужа. В мае 2015 года было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении ТС, так как у мужа имеются большие долги от его предпринимательской деятельности. В декабре 2016 года повторно было вынесено постановление, а в октябре 2017 года составлен акт о наложении ареста (описи имущества) и бывшую жену обязали автомобиль поставить около дома, планируют выставить на торги, описали имущество гораздо ниже его реальной стоимости. Бывший муж не против данное авто отдать жене, но сделать это не может, так как запрет на регистрационные действия. Что можно сделать в данной ситуации? Подать иск в суд от имени бывшей супруги о разделе имущества и по суду забрать бывшей жене? У бышвшего мужа денег нет и платить по своим долгам он не торопится. Или как посоветуете лучше сделать, чтобы забрать автомобиль ей, она за годы эксплуатации привела его в порядок, сделала кузовные работы, отремонтировала ходовую и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение