Может ли человек получить лицензию охранника, если в прошлом у него были погашенные судимости?

• г. Москва

Может ли человек получить лицензию охранника, если в прошлом у него были погашенные судимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да конечно может, если судимость погашена. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

Доброго Времени суток!

Если в прошлом у него были погашенные судимости - то человек МОЖЕТ получить лицензию охранника

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да, может конечно. Погашенные судимости не являются основанием для отказа в выдаче лицензии охранника. Всего Вам хорошего.