Какие статьи кодекса РФ можно использовать в апелляционной жалобе при отсутствии полученного и возвратного письма о расторжении кредитного договора со стороны банка?

• г. Кемерово

На какие статьи кодекса РФ можно сослаться в апелляционной жалобе, если письмо из банка о расторжении кредитного договора я не получал и это письмо почта отправила обратно в банк.

За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лев!

В своей апелляционной жалобе Вы можете сослаться на часть 2 статьи 452 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой тебование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.