Что будет если не платить за кап ремонт? Крохоборство! Выигрывают ли суды по таким делам? Какова статистика?

• г. Воронеж

Что будет если не платить за кап ремонт? Крахоборство! Выигрывают ли суды по таким делам? Какова статистика?

Ответы на вопрос (6):

Если не платить, будет иск в суд, затем исполнительный лист и исполнительное производство. Выиграть невозможно. Норма закреплена ст 169 ЖК РФ.

Здравствуйте, Юлия, к сожалению платить кап ремонт обязали всех, в случае неуплаты взыщут с вас задолженность через суд, только еще вместе с пеней.

Ни одного суда пока никто еще не выиграл, потому что это закон, который был принят государственной думой и подписан президентом, но почему то на прямой линии никто не задал этот вопрос, или не дали задать.

Как с этим можно бороться по закону? Все ведь знают что деньги эти утекут в неизвестном направлени.

Добрый день!

Никак. А что вы переживаете. Все утикает в никуда и ваши налоги которые вы платите и вообще все...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы можете платить взносы на капитальный ремонт на специальный счет, открытый Вашей управляющей компанией, (ТСЖ, ЖСК) В таком случае денежные средства будут использованы только на ремонт Вашего дома.