Платят ли граждане Украины работающие в России имеющие патент на работу подоходный налог?

• г. Москва

Платят ли граждани Украины работающие в России имеющие патент на работу подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Граждане Украины самостоятельно налог не платят, налог на доходы физических лиц удерживает из заработной платы работодатель. Удачи.

Здравствуйте, Светлана! Порядок удержания НДФЛ из заработной платы иностранца зависит от его налогового статуса - резидент/нерезидент; у иностранцев, являющихся налоговыми резидентами НДФЛ удерживается в том же порядке, что и у резидентов (российских граждан); ставка НДФЛ для иностранных граждан, имеющих патент в 2017 г. составляет 13%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.