Инвалидность при склеродермии в Казахстане

• г. Актобе

Дают ли инвалидность при диагнозе системная склеродермия в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Дают инвалидность. Показания для направления на комиссию-Острое и подострое течение ДБСТ при первичной диагностике; тяжелое течение заболевания с высокой активностью, быстрым прогрессированием и склонностью к генерализации с поражением почек, центральной нервной и сердечнососудистой системы, сопровождающимся выраженным нарушением функций; отсутствие необходимого эффекта от лечения с использованием современных средств и методов; социальные факторы (работа в противопоказанных видах и условиях труда).