Как подать в суд на возмещение морального и материального ущерба, связанного с установкой и снятием аппарата Илезарова в Магадане и его направлением в Курган?

• г. Магадан

Текст Вашего вопроса: В Магадане поставили аппарат Илезарова, через восемь месяцев сняли и вот направляют в Курган на исправление дел своих, как подать в суд на возмещение морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. В суде придется доказать причинно-следственную связь между действиями медиков и наступившими последствиями.

Предъявите письменную претензиюо возмещении морального вреда и убытков. Затем обратитесь в суд с иском о возмещении морального вреда, причиненного здоровью.

Уважаемая Любовь

Чтобы подать иск в суд на возмещение материального ущерба и морального вреда нужно составить исковое заявление и обратиться в суд, иск нужно составить согласно ст.131 ГПК РФ, приложить документы согласно ст.132 ГПК РФ.

Удачи вам и всего хорошего