Может ли комиссия признать инвалидом до снятия аппарата - мой опыт сломанной ноги и перспективы выздоровления

• г. Жигулевск

В 2015 году я сломал ногу перелом очень сложный мне был установлен аппарат Елизарова в данный момент прошло почти 9 месяцев и врач отправляет меня на комиссию для перевода на инвалидность. Вопрос может ли комиссия признать меня инвалидом до снятия аппарата-ведь возможно посла снятия я стану нормальным-здоровым?

Ответы на вопрос (3):

"

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"

Без снятия аппарата вас не признают инвалидом никогда.

Врачи Бюро медико-социальной экспертизы знают кому определять инвалидность, а кому отказать при указанной вами травме в соответствии

с приказом Минтруда № 1024 от 2016 года..