Может ли комиссия признать инвалидом до снятия аппарата - мой опыт сломанной ноги и перспективы выздоровления

• г. Жигулевск

В 2015 году я сломал ногу перелом очень сложный мне был установлен аппарат Елизарова в данный момент прошло почти 9 месяцев и врач отправляет меня на комиссию для перевода на инвалидность. Вопрос может ли комиссия признать меня инвалидом до снятия аппарата-ведь возможно посла снятия я стану нормальным-здоровым?

Ответы на вопрос (3):

"

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"

Спросить
Пожаловаться

Без снятия аппарата вас не признают инвалидом никогда.

Спросить
Пожаловаться

Врачи Бюро медико-социальной экспертизы знают кому определять инвалидность, а кому отказать при указанной вами травме в соответствии

с приказом Минтруда № 1024 от 2016 года..

Спросить
Пожаловаться

Мама является инвалидом 1 группы и не давно сломала ногу, нужна установка аппарата Илизарова. Больница предлагают купить его за свой счёт, законно ли это? Не входит ли данный аппарат в программы омс.

У меня такой вопрос муж четыре года назад сломал руку ему поставили пластину через полгода пластина лопнула, поставили аппарат илизарова через восемь месецев у него начили крошится кости иапарат сняли год он проходил со сломаной рукой леча остеопороз был на второй группе инвалидности после прохождения камисии по ставили третью сказали что как снова поставиш аппарат востановят вторую группу, аппарат поставили а врач отказался довать направление на камисию, сказал что ему не положенно скажите пожалуйста какая ему всетаки положена группа у него сломана правая.

Муж сломал ногу 8 июня 2015, сейчас в аппарате Елизарова, кость не срастается. Больничный врач продлевает до 10 месяцев, далее сказал оформляй инвалидность. Может ли больничный длится 10 месяцев и сохранится ли выплата по этим больничным?

Ребенок получил электротравму: ожеги и многооскольчатый перелом ноги. Сделали операцию, аппарат Илизарова, Это ведь на несколько месяцев, потом еще реабилитация. Возможно ли получить инвалидность на это время?

Продлят-ли мне инвалидеость на второй год? 15.07.2015 г. сломал левую ногу н.3 обеих костей левой голени+был зронический остеомиелит. На данный момент сделали уже 10 операций. В итоге сростаются кости одна на другую. Как-бы верхняя кость подспалзла на нижнюю. В результате больная нога стала короче на 2.5 см. короче здороаой легкий подвывих на наружнюю сторону. На данный момент гниение вроде прекратилось. Стоит аппарат илизарова и на некоторых спицах идет околоспицевые выделения, но думаю что это лимфа а не гной.+ к данному хр.гепатит-С-. Минимальная степень активности. В 2015 г. обсл. На фиброскане показало: соответствует-F2. 1.05.2017 г. ложусь для снятия аппарата илизарова.31.07.2017 исп.40 лет. (мой возраст). заранее благодарю.

С мужа сняли 2 группу инвалидности. Попал в ДТП, травма правой ноги, неполный отрыв чуть ниже колена. Были повреждены все артерии и сосуды, кости сломаны. Было сделано две операции. Первая операция - пришили ногу, но укоротили на 7 см. Потом через пол года была вторая операция, ногу в районе голени сломали и стали растягивать при помощи аппарата Илизарова. Прошел год. Аппарат сняли. Но нога не срослась, там образовался ложный сустав. Нога в этом месте сильно искривилась. Очень сильно опухает и болит. На комиссии МСЭ с мужа сняли инвалидность, объяснив это тем, что вышел приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.09.2014 №664 п он не попадает в группу инвалидов. Ходить ему очень тяжело, потому что нога сильно опухает и кожа трескается, проблемы с сосудами, на работу не берут видя что он еле ходит. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае?

Я сломала ногу 2 февраля 2015 г. открытый перелом н/3 голени со смещением, поставлен аппарат Илезарова, снят 29 января 2016 г. 29 ноября 2016 г. поведена операция сделана костная аутопластика (ложный сустав), до февраля 2018 г. дана вторая группа инвалидности, будет ли она снята.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше года на больничном из-за перелома ноги, стоял аппарат илизарова, положена ли мне инвалидность.

У меня подвывих стопы, укорочение ноги на 2,5 см, остеомиелит. Было 2 операции, после первой 1 год была на больничном-в инвалидности на тот период отказали. Через 7 месяцев работы после года на больничном пластина не выдержала (пластина скрепляла голень в месте перелома), выяснилось, что большая берцовая кость так и не срослась. Сделали повторную операцию, установили аппарат Илизарова. Аппарат стоял 7 месяцев, после снятия аппарата выяснилось, что в месте проведения одной спицы появился Остеомиелит. Делали одну чистку. Итого 10 месяцев на больничном, дальше выписали. Остеомиелит не проходит. Свищ периодически нарывает, с выделением гноя. Можно ли сейчас оформить инвалидность, если врач при выписке этого не предлагал, сказал, что больше 10 месяцев продлять больничный просто не имеет права. Если можно, то каковы мои последующие действия? Спасибо.

У меня в 2011 г производственная травма, оскольчатый перелом лучезапястного сустава обоих костей со смещением, ставили апарат илизарова, когда снимали заново сломали, снимок сделали почти через месяц, уже образовался ложный сустав, дали 3 гр инвалидности с 60% потерей трудоспособности, в этом году лечащий врач сказал, что поговорил с председателем комиссии, она сказала что группу снимит и оставит только 40% потери трудоспособности, комиссия не видела ни руку не снимки, рука не работает, кисть весит, пальцы ничего не держат и не берут, могут ли снять группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение