Возможно ли привлечение к ответственности Мировым судом, если полиция отказала в привлечении?

• г. Санкт-Петербург

Куда подаётся заявление о привлечении виновного в дтп к ответственности - в суд? в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к какой именно ответственности? Если было ДТП с пострадавшими, то должны были приехать сотрудники гибдд. Если речь о возмещении имущественного вреда, то сосиавляйте иск и подавайте его в суд.

Удачи вам и всего наилучшего