Просить суд признать ответчика виновным и потом идти в его страховую либо сразу просить возмещения ущерба?

• г. Каменск-Уральский

Есть справка из ГАИ об отказе в возбуждении дела ввиду противоречивости показаний. Я считаю себя правым. Просить суд признать ответчика виновным и потом идти в его страховую либо сразу просить возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Надо предъявлять иск к виновнику и к его страховщику и просить взыскать сумму ущерба. В суде придётся доказать свою правоту.

С уважением