Право на отдельное жилье для проживающих в аварийном доме - возможности и перспективы

• г. Ижевск

Я проживают в муниципальной квартире по решению суда об установке факта проживания с сыном. Мы состоим на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Дом аварийный идёт под снос. Имеем ли мы с сыном право на получение отдельного жилья?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Мы состоим на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Дом аварийный идёт под снос. - КОНЕЧНО ИМЕЕТЕ право на отдельное жилье

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет. не сможете рассчитывать на получение отдельного жилья для каждого. Вам будет предоставлено жилье на семью исходя из нормы предоставления - 44 кв. метра на семью из двух человек.

Юлия, добрый вечер. Безусловно вы имеете право на улучшение жилищных условий. Главное, чтобы вы состояли в программе по расселению данного жилья. Узнайте, когда Вас планируют расселить. Советую обратиться в городскую администрацию.

Я проживаю там с сыном по судебному решению у сына прописка постоянная. Но помимо нас там проживает ещё много народа. Мы с сыном можем рассчитывать на получение отдельного жилья при расселении аварийного дома если стоим в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Можете

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ЖК РФ, Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

""Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.