Внук с греческим гражданством обязан служить в армии, несмотря на учебу в колледже?

• г. Москва

Внуку 19 лет и 2 месяца. Последние 10 лет проживал в России. Имеет военный билет-освобождён по зрению. Имеет греческое граэжданство п рождению и 9 лет жил в Греции. В июне уехал в Грецию учиться в колледже, так как в Москве очень дорого для мамы-одиночки, а в Греции бесплатно. . получил повестку из военкомата явиться для прохождения срочной службы. Он обязан служить в армии Греции, даже если имеет желание закончить общее среднее образование?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Необходимо предоставить сведения что у ваших ног сейчас находится за границей и проходит там обучение. Хорошего приятного вечера вам.

Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.)