Получение справок о судебных разбирательствах для вступления в права наследника - история отказов и возможные варианты получения документов

• г. Челябинск

Родственники подали в суд на признания меня недостойным наследником. В городском суде в делопроизводстве им отказали. На сколько я знаю они обратились в областной суд где им также было отказано. Где и как можно получить справки что судебных разбирательств в суде нет, что бы я мог показать их нотариусу и вступить в права наследника.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в суде апелляционной инстанции в апелляционной жалобе отказано, то после этого решение вступает в законную силу. Копию решения суда можете получить в суде первой инстанции. Нотариусу решение суда предоставите.

Добрый день

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копий судебных решений (суда первой инстанции и областного суда)

Справки Вам суд давать не будет.

Самого судебного заседания не было, не было его решения. Родственникам просто вынесли определение, с которым они обратились в областной суд. Копию определения в суде мне выдавать отказываются ссылаясь что не было судебного дела, соответственно я не ответчик и поэтому я не могу его получить.

Здравствуйте! А кто тогда по делу ответчиком был? Если Вы не являетесь участником гражданского дела, то кончено копию судебного акта Вам не выдадут.